Startseite
kostenlose Arbeitsblätter
Ideen-Blog
Sabrina Keseberg
E-Mail-Adresse
Passwort
Anmelden
Passwort vergessen
0,00 €
Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Menü
Zurück
Deutsch
Deutsch anzeigen
Lesen
Lesen anzeigen
Laute und Buchstaben
Erstes Lesen
weiterführendes Lesen
Schreiben
Schreiben anzeigen
Laute und Buchstaben
Erstes Schreiben
weiterführendes Schreiben und Erzählen
Rechtschreibung
Sprache
DaF / DaZ
Mathe
Mathe anzeigen
Arithmetik
Arithmetik anzeigen
Klassen 1-2
Klassen 3-4
Geometrie
Sachrechnen
Sachunterricht
Fächerübergr.
Englisch
Englisch anzeigen
Themenpakete
interaktive Lernübungen
Storytelling
Kunst
Musik
Religion
Sonstiges
Sonstiges anzeigen
Schulalltag
Konzentration
Feinmotorik
Französisch
Startseite
Startseite
Filter
Filter und Sortierung
×
Sortierung
Standard
Gewicht
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Artikelnummer
Erscheinungsdatum
Bewertungen
Neueste zuerst
Die beliebtesten Unterrichtsmaterialien
Artikelname von Z bis A
GTIN
Artikelname von A bis Z
Artikel pro Seite
10
20
30
40
50
Artikel 1 - 100 von 290
Seite
1
Seite
1
Seite
2
Seite
3
Kreatives Schreiben zu Bildern: Winter & Weihnachten
Preis
5,00 €
*
Lesespaziergang: Winterkinder (Leseverständnis)
Preis
2,50 €
*
Lesespur: Auf dem Weihnachtsmarkt (Leseverständnis)
Preis
2,50 €
*
Lebkuchen-Figuren (Bastelvorlagen, Weihnachten)
Preis
1,50 €
*
Frühling-Mandalas (10 Malvorlagen)
Preis
2,00 €
*
Jahreszeiten-Mandalas (40 Malvorlagen, Sparpaket)
Preis
5,00 €
*
Sommer-Mandalas (10 Malvorlagen)
Preis
2,00 €
*
Herbst-Mandalas (10 Malvorlagen)
Preis
2,00 €
*
Winter-Mandalas (10 Malvorlagen)
Preis
2,00 €
*
Orientierung im Hunderterraum (Zahlraumerweiterung, Klasse 2)
Preis
2,50 €
*
Vorgangsbeschreibung: Obstsalat zubereiten (Aufsatz)
Preis
5,00 €
*
Vorgangsbeschreibung: Schneemann bauen (Aufsatz)
Preis
5,00 €
*
Bischof Nikolaus (Bildkarten, Arbeitsblätter)
Preis
8,00 €
*
Josef und seine Brüder (Bildkarten, Arbeitsblätter)
Preis
8,00 €
*
At the circus (Zirkus)
Preis
10,00 €
*
Arbeitsblätter zur Buchstabeneinführung
Preis
15,00 €
*
Bildkarten zum Lied: I like the flowers
Preis
1,50 €
*
Bildkarten zum Lied: Der Herbst ist da
Preis
2,00 €
*
Herbst in Klasse 3 (Übungsheft, Deutsch)
Preis
3,50 €
*
Bildkarten zum Lied "Alle Kinder lernen lesen" (neue Version)
Preis
2,50 €
*
Bildkarten zum Lied "Stups, der kleine Osterhase"
Preis
2,00 €
*
Anlaute hören (Kartei zu allen Buchstaben)
5,00 €
*
Willkommen in Klasse 3 (Übungsheft, Deutsch)
Preis
3,50 €
*
Tigerklasse-Paket (Klassenraumgestaltung, classroom management)
Preis
10,00 €
*
Postive Affirmationen (Growth Mindset, Mutmachkarten)
Preis
2,00 €
*
Breakfast (Frühstück - food & drinks)
Preis
11,00 €
*
London (Sehenswürdigkeiten / London sights)
Preis
12,00 €
*
Wortarten im Frühling (Arbeitsblätter)
Preis
3,50 €
*
Zahlenmauern (Mathe, Klasse 3, Übungsheft)
Preis
3,00 €
*
Zahlenmauern (Mathe, Klasse 1, Übungsheft)
Preis
3,00 €
*
Zahlenmauern (Mathe, Klasse 2, Übungsheft)
Preis
3,00 €
*
Wortarten im Sommer (Arbeitsblätter)
Preis
3,50 €
*
Frühling (Mathe, Klasse 1, Übungsheft)
Preis
3,00 €
*
Frühling (Mathe, Klasse 2, Übungsheft)
Preis
3,00 €
*
Frühlingstexte lesen (Lesekartei)
Preis
5,00 €
*
Personenbeschreibung (Aufsatz, Deutsch)
Preis
3,50 €
*
Frühling (Übungsheft, Klasse 2, Deutsch)
Preis
3,00 €
*
Schmetterlinge auf Tulpenwiese (Kunst Schritt für Schritt)
Preis
2,50 €
*
Kraft der 5 (Übungsheft, Mathe, Klasse 1)
Preis
2,00 €
*
Frühling (Übungsheft, Klasse 1, Deutsch)
Preis
3,00 €
*
Englisch: Stundeneinstieg (Redekarten)
Preis
2,00 €
*
Textaufgaben: Addition, Subtraktion (Klasse 2)
Preis
2,50 €
*
Adjektive kennenlernen (Übungsheft, Klasse 2)
Preis
2,50 €
*
Winter (Übungsheft/Arbeitsblätter, Klasse 3)
Preis
3,50 €
*
Winter (Übungsheft/Arbeitsblätter, Klasse 2)
Preis
3,00 €
*
Silben schwingen & Silbenkönige (Übungsheft, Rechtschreibung)
Preis
2,50 €
*
Nomen kennenlernen (Übungsheft, Klasse 2)
Preis
2,50 €
*
Willkommen in Klasse 2 (Übungsheft, Deutsch)
Preis
2,50 €
*
Erste Sachtexte lesen (Lesekartei)
Preis
5,00 €
*
Verben und Zeitformen (Übungsheft, Klassen 3-4)
Preis
3,50 €
*
Nomen und Pronomen (Übungsheft, Klassen 3-4)
Preis
3,50 €
*
DaF/DaZ: Verkehr / Wegbeschreibung
Preis
10,00 €
*
DaF/DaZ: Wochentage
Preis
6,00 €
*
Schreibspaziergang zum Buchstaben Ä
Preis
2,50 €
*
Schreibspaziergang zum Buchstaben Ö
Preis
2,50 €
*
Schreibspaziergang zum Buchstaben Ü
Preis
2,50 €
*
Schreibspaziergang: Frühling (differenziert: Wörter, Sätze)
Preis
2,50 €
*
Lesespiel: Frühling (Ich habe ... Wer hat ...)
Preis
1,50 €
*
Lesespiel: Herbst (Ich habe ... Wer hat ...)
Preis
1,50 €
*
Lesespiel: Sommer (Ich habe ... Wer hat ...)
Preis
1,50 €
*
Lesespiele zu den Jahreszeiten (Sparpaket)
5,00 €
*
Vokale (Selbstlaute)
Preis
8,00 €
*
Buchstabeneinführung: -ng (Geschichte & Stationen)
Preis
8,00 €
*
Buchstabeneinführung: St und Sp (Geschichten & Stationen)
Preis
8,00 €
*
Lesekarten für den Frühling (Lesespiele)
Preis
2,50 €
*
Lesekarten zu Ostern (Lesespiele)
Preis
2,50 €
*
DaF/DaZ: Ostern
Preis
10,00 €
*
In the street (Verkehr, Fahrzeuge, Wegbeschreibung)
Preis
10,00 €
*
DaF/DaZ: Kostüme (Karneval, Fasching)
Preis
10,00 €
*
DaF/DaZ: Spielsachen (Spielzeug)
Preis
10,00 €
*
Leseübungen: Aussagen - richtig oder falsch (Arbeitsblätter)
Preis
5,00 €
*
Leseförderung, Klassen 1-2 (Arbeitsblätter, Lesen)
Preis
5,00 €
*
Verliebte Zahlen (Übungsheft, Klasse 1)
Preis
3,00 €
*
Weihnachtliche Textaufgaben (Klassen 3, 4)
Preis
2,50 €
*
Leseheft (Übungsheft, Klassen 2-3)
Preis
3,50 €
*
Leseverständnis fördern (Arbeitsblätter)
Preis
10,00 €
*
Sätze schreiben (Übungsheft)
Preis
2,50 €
*
Textaufgaben, Klasse 3 (Plopperkarten, Pop it)
Preis
2,50 €
*
Plotterdateien: Umschläge (Faltvorlagen)
Preis
1,00 €
*
Plotterdateien: Häuser
Preis
1,50 €
*
Plotterdateien: Schneeflocken
Preis
1,50 €
*
Addition mit 3 Summanden (Arbeitsblatt)
Preis
1,00 €
*
Gerade und ungerade Zahlen (Arbeitsblatt)
Preis
1,00 €
*
Lesedomino: Winter
Preis
1,50 €
*
Lesespiel: Winter (Ich habe ... Wer hat ...)
Preis
1,50 €
*
Apfel-Werkstatt
Preis
10,00 €
*
Zahl des Tages/der Woche
Preis
1,50 €
*
Lapbook-Vorlagen (24 Bastelvorlagen)
Preis
3,50 €
*
Lapbook: Das bin ich
Preis
3,50 €
*
Days of the week (Wochentage)
Preis
6,00 €
*
Lautgetreue Wörter: Lesekarten
Preis
2,50 €
*
Lautgetreue Wörter: Schreibkarten
Preis
2,50 €
*
Groß- und Kleinschreibung: Texte (Karten)
Preis
2,50 €
*
Groß- und Kleinschreibung: Sätze (Karten)
Preis
2,50 €
*
Kastenschrift-Rätsel (Konzentration)
Preis
2,00 €
*
Lesekärtchen: Was passt nicht dazu?
Preis
2,00 €
*
DaF/DaZ: zu Hause (Räume, Möbel)
Preis
10,00 €
*
DaF/DaZ: Obst & Gemüse
Preis
10,00 €
*
Schmetterlinge-Werkstatt
Preis
10,00 €
*
DaF/DaZ: Kleidung
Preis
10,00 €
*
Artikel 1 - 100 von 290
Seite
1
Seite
1
Seite
2
Seite
3